Пищевое оборудование для торговых и перерабатывающих предприятий

Конденсационная сушильная камера С-3Км (на 220в) для мяса, овощей, фруктов, трав

Конденсационная сушильная камера С-3Км – уменьшенная версия оборудования С-3К. Предназначена для сушки (вяления) мяса, курицы, рыбы, грибов, овощей, фруктов, пастилы, трав, чая и других видов сырья.

Особенность сушилки в изолированности от окружающей среды. Конденсат отводится в специальный сборник, который подключается к канализации. Сырье, загружаемое в камеру прогревается постепенно при температуре +40 градусов. При этом начинает испаряться влага. Устройство имеет принцип возврата энергии, и температура повышается внутри сушилки за счет его циркуляции.

Основные преимущества сушильного шкафа С-3Км:

  • Минимальный расход энергии – 1кВт в час;
  • Максимальная температура - +40 градусов;
  • Внутренняя обшивка – пищевая нержавеющая сталь;
  • Лотки с сетчатым дном для равномерного прогрева сырья любого вида.

Сушка продуктов выполняется в герметичном закрытом отделении устройства, внутри которого циркулирует воздух. Поток проходит через конденсационный осушитель. Образующаяся влага отводится через специальный канал наружу. Внутри камеры не происходит обветривания, поэтому продукт сушится постепенно и деликатно.

Данный тип оборудования может устанавливаться в любом помещении. Никаких требований не предъявляется к цеху, так как процесс сушки полностью закрытый, и в воздух не выбрасывается пары влажного воздуха.

Использование низкотемпературного режима работы позволяет сохранять больше витаминов в продуктах. Вкус высушенных фруктов сохраняется лучше, в них больше питательных веществ, чем при обработке при более высоких температурах.